Принуждение к смене должности из-за не приязни - как реагировать и защитить свои интересы?

• г. Смоленск

Из-за личной не приязни руководство муниципального предприятия вынуждают меня написать заявление о переводе с должности начальника района на должность мастеру участка по собственному желанию. Свё решение обосновывают мягкостью характера. Хотя у меня только одни благодарные письма и грамоты. Взысканий нет. В случае отказа грозятся объявить три выговора и уволить за несоответствие занимаемой должности. По специфики работы выговор можно объявить за что угодно-повод найдётся. Как вести себя в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

по тем основаниям что вы не пишите заявление они не имеют права вас уволить.

А вот если будет заявление то могут перевести и потом нечего не докажете. ОНи специально вас вынуждуют написать такое заявление.

Выговоры не бойтесь, любой выговор в течении 10 дней можно обжаловать. Исполняйте свои должностные инструкции приходите на работу вовремя. Главное вы нечего не нарушайте.