Работаю санитаркой с больными ковид 19. Пологаются ли нам какие нибудь выплаты.
Да, в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 № 484 (в ред.
Постановления от 15 мая 2020 года № 878) младшему медицинскому персоналу, оказывающему специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, полагается ежемесячная стимулирующая выплата в сумме 25 тыс. рублей в месяц (должны заплатить за апрель, май и июнь). Спасибо Вам большое за работу! Берегите себя!
Да, безусловно, вам положены доплаты.
В апреле Путин поручил установить дополнительные выплаты медикам, которые непосредственно работают с заболевшими COVID-19 пациентами. В апреле—июне выплаты должны получать:.врачи-специалисты стационаров — по 80 тыс. руб. в месяц;
средний медицинский персонал стационаров и врачи скорой помощи — по 50 тыс. руб. в месяц;
младший медицинский персонал стационаров, средний и младший медперсонал и водители скорой помощи — по 25 тыс. руб. в месяц.
Все эти выплаты не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).
Вы относитесь к младшему медицинскому персоналу, поэтому можете рассчитывать на доплату 25 тыс. руб. в месяц.