Является ли работа мужа водителем на минималке конфликтом интересов в связи с моей должностью Главы сельской администрации?
Являюсь Главой сельской администрации, избранной из состава депутатов. Уже 3 года муж является водителем на минималке. В прокуратуре говорят, что это конфликт интересов и нужно действовать в порядке, определенном Законом (инициатива депутатов и т.д) Эта ситуация является ли конфликтом интересов?
НЕТ, не является конфликтом интересов
Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных обязанностей.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно здесь конфликт интересов налицо, придётся одному из вас увольняться.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Немного странным мне показался ответ... Одному из нас придется увольняться... Значит, если уволится супруг, то и в прокуратуру достаточно это сообщить и тогда конфликт исчерпан?