Я армянка гражданка РФ как я могу оформить гражданство для моих родителей.
Зарегистрировать по месту жительства, ПОлучить РВП, затем вид на жительство, затем гражданство.
Упрощенно можно. Если обратятся по после 17 тюля, то за 3 месяца можно стать гражданином.
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
КонсультантПлюс: примечание.
С 24.07.2020 п. "б" ч. 2 ст. 14 излагается в новой редакции (ФЗ от 24.04.2020 N 134-ФЗ). См. будущую редакцию.
Б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;
г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
(п. "г" введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
Здравствуйте, Вы хотите что бы Ваши родители получили гражданство РФ или РА?