Прислали по почте копию протокола об административном нарушении, вождение в нетрезвом виде, получается я жду суда?

Вопрос №17398996 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.05.2020, 19:50
Прислали по почте копию протокола об административном нарушении, вождение в нетрезвом виде, получается я жду суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все таки будет суд, мне должны дать адвоката? И будет ли он работать а не просто время проведёт в зале заседания?

23.05.2020, 20:13

Это административное правонарушение, адвоката "дают" в уголовном процессе. Будет суд, где будете мировой судья и лично вы.

23.05.2020, 21:15

Здравствуйте.

Если вам нужна помощь, вам нужен защитник, оплату услуг которого вы несете сами.

Что касается вашего дела, я так понял было ДТП с вашим участием, но вы ушли, потом вышли когда приехала полиция.

Если не было понятых и не велась видеозапись, это процессуальное нарушение.

А вас вызывали для составления протокола?

В идеале надо изучать материалы дела и услышать от вас полное описание всей ситуации.

23.05.2020, 21:55

Здравствуйте!

Получается, что вы возможно ждете суд.

23.05.2020, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Слушайте а понятые играют большую роль в этом, читал что они должны присутствовать, но их не было как при составлении протокола так и при мед освидетельствование.

23.05.2020, 19:54

Если велась видеозапись, понятые не нужны.

23.05.2020, 19:55

А почему в протоколе только мои данные, хотя по словам там был и свидетель и потерпевший, якобы задел чью то машину, но самое интересное что за рулём меня не было когда подъехали ППС, я вышел из дома подошёл а машине а они уже там ждали, и потом вызвали ДПС, слов одного свидетеля достаточно?

23.05.2020, 19:59

Добрый вечер. Возможно в материале есть их объяснения. Это не существенное нарушение. Если хотите побороться за права, то ищите основания для прекращения производства по делу. Именно существенные нарушения. Для этого любому юристу необходимо изучить материал дела в полном объеме.

23.05.2020, 20:10

Если все таки будет суд, мне должны дать адвоката? И будет ли он работать а не просто время проведёт в зале заседания?

23.05.2020, 20:13

Это административное правонарушение, адвоката "дают" в уголовном процессе. Будет суд, где будете мировой судья и лично вы.

23.05.2020, 21:15

Здравствуйте.

Если вам нужна помощь, вам нужен защитник, оплату услуг которого вы несете сами.

Что касается вашего дела, я так понял было ДТП с вашим участием, но вы ушли, потом вышли когда приехала полиция.

Если не было понятых и не велась видеозапись, это процессуальное нарушение.

А вас вызывали для составления протокола?

В идеале надо изучать материалы дела и услышать от вас полное описание всей ситуации.

23.05.2020, 21:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться