В связи с этим вопрос традицинный - что мне делать в создавшейся ситуации что бы получить свои деньги?

• г. Москва

02 июня 2004 года суд вынес решение о взыскани со страховой компании

"Росгосстрах-Столица" 20000 рублей в мою пользу. 22 июня исполнительный лист был автоматом отравлен в ССП. Еще через неделю исполнительный лист попал к судебному исполнителю. С этого времени я уже несколько раз звонил судебному приставу. Ответ такой - я направила запрос в МНС по поводу счетов этой компании но ответа еще нет, позвоните через 2 недели. Звоню через две недели - ответ еще не пришел. Что мне стало интерсно после прочтения закона Об исполнительном производстве, так это статья 9: почему-то я до сих пор не получил копию постановления о возбуждении исполнительного производства, и не понятно делались ли попытки заставить

"Росгострах-Столицу" добровольно исполнить требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе, на основании ст. 31 Закона "Об исполнительном производстве", лично или через представителя ознакомиться с делом по исполнительному производству. По результатам рассмотрения материалов дела станет ясно: все ли необходимые действия совершил пристав-исполнитель. В противном случае Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя, заявить ходатайство старшему судебному приставу об отводе пристава-исполнителя и передаче дела другому и т.д.

К сожалению, исполнительное производство в нашей действительности требует контроля со стороны взыскателя. Из личного опыта известно, что общение только по телефону - не лучший способ контроля действий пристава-исполнителя. Здесь требуются активные действия, поскольку Вы заинтересованы в скорейшем получении денег.

С уважением,