Меня зовут Ирина, мне в пенсию не вошли года СССР, что делать?
1.Вы подает документы в ПФР, потом получаете отказ.
2.Сначала вы подаете жалобу в Управление и просите разобраться в ситуации. Сделать это надо в течение 1 месяца.
3.После этого вам ответят в течение 1 месяца по ФЗ-59.
4.Если не произведут перерасчет и не включат годы, то вы подаете иск в суд (районный) по месту отделения, которое вам производило расчет в соответствие с ГПК РФ и по суд. решению произведут перерасчет.
Сейчас это повсеместная практика в отношении ПФР.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.
Отказ включить годы в стаж можно обжаловать через суд.