Гражданин Белоруссии в Москве - как получить рабочий пропуск для работы на перегоне каршеринговых авто?

Вопрос №17399234 из г. Москва
опубликован 23.05.2020, 22:03
Я гражданин Белоруссии, проживаю в Москве, не могу получить рабочий пропуск, работаю как самозанятый, занимаюсь перегоном каршеринговых авто. Как мне получить пропуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну попробуйте сами оформить пропуск на не гражданина РФ и сами убедитесь, что програмно это не возможно, т.к. форме на сайте тип документа можно выбрать только паспорт РФ, так же и в смс, даже если оставить серию паспорта пустой и ничего туда не вбивать, приходит вот такое сообщение об ошибке:

Ошибка. Некорректный формат серии паспорта РФ, допустимая длина: 4, символы: только цифры

в поддержку звонил сегодня 3 раза, они сами разводят руками и ничем не могут помочь.

23.05.2020, 23:35

Обратитесь с жалобой на сотрудников единой справочной Москвы.

23.05.2020, 23:48

Здравствуйте Сергей.

Зарегистрируйтесь через mos.ru, выберите цифровой пропуск для работающих, в графе работодатель укажите самозанятый, в графе инн организации укажите собственный инн самозанятого, далее заполните все графы в том числе паспорт гражданина иностранного государства.

По всем вопросам можно обратиться +7 (495) 777-77-77 (единая справочная Москвы).

23.05.2020, 22:20

Проблема в том, что для оформления рабочего пропуска на nedoma.mos.ru в графе документы возможно указать только паспорт гражданина рф.

23.05.2020, 22:36

Это не верно. Читайте www.kp.ru и заполняйте правильно.

23.05.2020, 22:42

Там устаревшая информация. С 21 мая рабочий пропуск иностранному лицу в Москве можно получить только через работодателя, которыц должен быть зарегистрирован на мос. ру как работодатель. www.glavbukh.ru

но проблема в том что я работаю как самозанятый, и моё начальство тоже. Т.е. я работаю не в найме. В этом вся загвоздка, и как получить поопуск в этом случае не понятно.

23.05.2020, 22:47

Я лично себе как самозанятый оформлял пропуск через mos.ru, проблем не было и в данный момент он у меня действителен.

23.05.2020, 22:53

Вы видимо оформляли пропуск до 21 мая. Попробовал отправить СМС по шаблону ничего не получилось

Ошибка. Некорректный формат серии паспорта РФ, допустимая длина: 4, символы: только цифры.

23.05.2020, 23:09

У меня такие проблемы были когда я оформлял первый пропуск в апреле. Серия состоит из четырех цифр (если это паспорт РФ). Ещё раз повторю если нет российского паспорта вводить туда цифры не нужно. Направляю вам ещё ссылку портала Москвы www.mos.ru

Если у вас трудности звоните по номеру +7 (495) 777-77-77 вам его оформят.

23.05.2020, 23:27

Ну попробуйте сами оформить пропуск на не гражданина РФ и сами убедитесь, что програмно это не возможно, т.к. форме на сайте тип документа можно выбрать только паспорт РФ, так же и в смс, даже если оставить серию паспорта пустой и ничего туда не вбивать, приходит вот такое сообщение об ошибке:

Ошибка. Некорректный формат серии паспорта РФ, допустимая длина: 4, символы: только цифры

в поддержку звонил сегодня 3 раза, они сами разводят руками и ничем не могут помочь.

23.05.2020, 23:35

Обратитесь с жалобой на сотрудников единой справочной Москвы.

23.05.2020, 23:48

Ответьте пожалуйста ещё кто-нибудь! Вопрос до сих пор не решен.. (

02.06.2020, 13:46