Если я работаю неофициально смогу оформить пособие 3 до 7 лет. Мужа нет.
В каждом регионе свои правила. Узнайте в вашей соцзащите. В большинстве регионов нужно быть официально трудоустроенным или признанным безработным.
Не рекомендуется.
Пособие на детей от 3 до 7 выплачивается, если доход ниже прожиточного минимума (и если соблюдены другие региональные нормы малообеспеченности). При этом, родитель/родители должны быть или официально трудоустроены, или признаны безработными.
Обращение за статусом безработного при неофициальном трудоустройстве... чревато, если оно вскроется.