Могу ли я подать на алименты, если муж привозит продукты и покупает вещи, но не дает деньги на ребенка?
Уважаемая Оксана!
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением на основании статьи 131 ГПК РФ о взыскании с отца ребенка алиментов. Для этого Вам нужно ознакомиться внимательно со статьями 80, 81, 83, 107, 113, 115, 120 Семейного кодекса РФ.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Да, по закону вы вправе подать в суд заявление на выплату алиментов, даже если вы находитесь в браке.
Добрый вечер, Оксана!
1. Вы имеете право заключить соглашение об алиментах.
2. Можете подать заявление в суд о взыскании алиментов.
Отсутствие "штампа" о разводе роли не играет.