Зацикленный круг - как получить справку от колледжа без аттестата после 10 класса?

• г. Москва

Не отдают аттестат после 10 класса для поступления в колледж. Говорят, мол нужна справка от колледжа, что буду обучаться у них. Однако каким образом я могу предоставить справку от колледжа, если я НЕ зачислена и могу быть зачислена без аттестата об окончании среднего основного образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Пожалутесь в отдел образования, или в прокуратуру.