Детская карта оказалась под арестом из-за задолженности за ЖКХ, но судебные приставы отказались снять его с безработного владельца.
Здравствуйте.
А о взыскании с вас долгов ЖКХ в суде вы знали?
Если был судебный приказ и вы его не получали, то можно приказ отменить.
Надо также смотреть за какие годы у вас задолженность, вдруг можно списать долги ваши.
Что же касается возврата детских денег, то пишите приставам заявление о возврате денежных средств, поскольку это социальные пособия.
Принесите приставам справку что это детские деньги.
Обязаны будут вернуть, если откажут, то придется идти в суд и обжаловать действия приставов.
Пишите приставам заявление о возврате денежных средств списанных с социальных пособий. Предоставьте сведения, что денежные средства на карте это социальные выплаты. Направьте приставам по почте заказным и стили с уведомлением о вручении либо через сайт ФССП. Ответят-посмотрите что написано. Если вернут, хорошо. Откажут-обжалуйте отказ в суде.