Детская карта оказалась под арестом из-за задолженности за ЖКХ, но судебные приставы отказались снять его с безработного владельца.

Наложили арест и взыскание на детскую карту и сняли все выплаты с нее... судебные приставы отказали в ходатайства и ссылаются на долги за ЖКХ... на данный момент я являюсь безработный а за жкх платит бабушка.
Лучший ответ

Здравствуйте.

А о взыскании с вас долгов ЖКХ в суде вы знали?

Если был судебный приказ и вы его не получали, то можно приказ отменить.

Надо также смотреть за какие годы у вас задолженность, вдруг можно списать долги ваши.

Что же касается возврата детских денег, то пишите приставам заявление о возврате денежных средств, поскольку это социальные пособия.

Принесите приставам справку что это детские деньги.

Обязаны будут вернуть, если откажут, то придется идти в суд и обжаловать действия приставов.

Пишите приставам заявление о возврате денежных средств списанных с социальных пособий. Предоставьте сведения, что денежные средства на карте это социальные выплаты. Направьте приставам по почте заказным и стили с уведомлением о вручении либо через сайт ФССП. Ответят-посмотрите что написано. Если вернут, хорошо. Откажут-обжалуйте отказ в суде.