Наследство супруга - как разделить имущество с несовершеннолетней внучкой?
Вступаю в наследство супруга. Вместе со мной несовершеная внучка моего мужа от первого брака. В наследстве 2 машины, купленные в браке и квартира купленная до брака. С машин доля внучки 1/4.С квартиры 1/2.Мне нужно ей отдать деньги за ее долю одной измашин, которую я не хочу продавать. И нужно выкупить половину квартиры. В которой проживаю 14 лет. Могу ли я долей другой машины покрыть долю машины и квартиры, чтобы они были только моей собственностью.
Лариса,
Разумеется, Вы можете предложить подобный вариант. Но устроит он или нет второго наследника (его представителей) - это же зависит от стоимости долей машин и квартиры. Если устроит, можно составить соглашение о разделе наследственного имущества.
Договаривайтесь с законными представителями внучки с привлечением органов Опеки и попечительства.