Его жена и доч в течении 6 лет не вступали в наследство.
Уважаемый Виталий !
Наследники имеют право вступить в наследство и принять наследство в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Гражданский кодекс РФ ч.3. позвооляет этот срок восстановить для тех наследников, которые не знали о дате смерти наследника или о своем праве на получение наследственного имущества (это касается дочери и жены наследодателя).
В Вашем сулчае Вы вправе подать заявление в суд с требованием о признании за Вами фактического вступления в наследство на долю собственности дяди в этой квартире.
Удачи Вам.