Студент колледжа СКТиСа с долгами и возможным отчислением - как решить проблемы?
Здравствуйте!
Читайте положение об отчислении студентов. Если полагается отчисление за долги в текущем академическом году, то ситуация очевидна - учебное заведение вправе вас отчислить.
Карантин (а точнее режим самоизоляции) не оправдывает долгов за последнюю сессию, если учебное заведение было переведено на режим дистанционного обучения распоряжением руководителя. То есть условия для обучения были заведением обеспечены.
Федеральный закон "Об образовании в РФ"Статья 61.
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана...;
Также руководителем заведения могут быть изданы положения о погашении академической задолженности, изучите их.
Возможный выход:
1) обратиться в деканат с просьбой выдать направление на погашение академической задолженности и сдать долги до окончания учебного года;
2) восстановиться в следующем году и продолжать обучение более прилежно.
Удачи Вам! Благодарю за отзыв.