Дом купили а 2018 году за маткапитал, могу ли я в 2020 г вернуть налог за покупку?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы вправе это сделать, но вычет можно получить только с оплаты личными средствами. Например, вы купили квартиру за 2 млн. рублей, материнский капитал составил 500.000 руб., остальные деньги - ваши сбережения + ипотека, то есть вычет можно получить только с 1.5 млн. рублей.
Спасибо за понятный ответ!