Можно ли забрать документы из школы, если мама не разрешает поступление?
Мне мама не разрешает поступать после девятого класса, могу ли я забрать документы из школы если она будет котегорически против и скажет деректору школы и он имеет право не оддовать документы мне?
Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Я так понимаю нельзя мне забирать документы и поступить в училище без разришинея мамы?