Краснодар, 24.05.2020, 12:40

Могут ли меня уволить из фсин за три месяца до льготной пенсии за долг у приставов.

Вопрос №17400687 из г. Краснодар
опубликован 24.05.2020, 12:40
Могут ли меня уволить из фсин за три месяца до льготной пенсии за долг у приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие исполнительного производства по взысканию с Вас задолженности по гражданско-правовому или налоговому обязательству в принципе не может быть основанием для Вашего увольнения из органов ФСИН.

24.05.2020, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Какое основание указано в приказе об увольнении? Или вас еще не уволили, а пугают этим?

24.05.2020, 12:51
Оценка автора вопроса:
Ещё не открыли производство у приставов. Суд был. Через месяц думаю начнётся

Я заранее хотел узнать в случае если будут увольнять что мне делать.

24.05.2020, 20:25

Во-первых, если желаете оттянуть время вступления решения суда о взыскании в законную силу на пару-тройку месяцев, подайте апелляционную жалобу. Пока дело съездит в краевой суд, пока вернется назад...

Во-вторых, думаю, Вас никто не станет увольнять. Но не вздумайте добровольно соглашаться на увольнение, если Вам вдруг это предложат!

В случае, если все же выйдет приказ о Вашем увольнении, сразу оспаривайте его в суде. На другие варианты решения проблемы время не тратьте. Заручитесь помощью адвоката.

24.05.2020, 21:35

Здравствуйте, никто по данной причине вас не уволит.

24.05.2020, 21:53