Продажа наследственного дома совместно с сестрой за миллион - какие налоги нужно будет заплатить?
Мужу достался дом по наследству вместе с его сестрой поровну. Они решили продать его за один мил рубл. Но со дня смерти родственника неполшло ещё три года. Надо ли будет платить налоги?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Такая обязанность сохраняется.
Какая кадастровая стоимость дома?
Участок тоже они получили? Какая у него кадастровая стоимость?
Не нужно платить, так как можно отнять 1 млн рублей вычет, а потому не будет налогооблагаемой базы.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!