Как получить налоговый вычет за куплю-продажу квартиры, в условиях декретного отпуска и периодов безработицы?
В 2017 году не работала, родила и нахожусь по настоящее время в отпуске по уходу за ребенком. В 2018 продала долю и купила квартиру (на часть денег договор займа с родственником). В 2019 устроилась на работу с апреля по сентябрь - запись в трудовой. С сентября по настоящее время не работаю. Декретный отпуск (три года ребенку в ноябре 2020). Как можно получить налоговый вычет с купли-продажи квартиры?
- налоговый вычет предоставляется или за период, когда вы работали и удерживался подоходный налог;
- или в текущем году вы можете обратиться в налоговую инспекцию за справкой, чтобы работодатель не удерживал с вас подоходный доход... (так какждый год до полного использования налогового вычета)
Заполнить декларацию, подать её в ИФНС, все просто..