Продажа смежных комнат в общежитии - возможна ли покупка одной из комнат и какие могут быть сложности?
Ситуация такая. На продаже стоит две смежные комнаты в общежитии. Документально оформлено, как одно помещение без выделения долей в натуре. Вход один заложен, между комнатами сделан проем. Не суть. Собственник продает либо обе как одно помещение либо по одной комнате, т.е. 1/2.
Денег на помещение целиком нет. Хотим купить одну из комнат.
Подскажите пожалуйста возможно ли такое и какие при этом могут возникнуть сложности и подводные камни в будущем? Например с регистрацией в ней ну и т.д.
Без согласия другого собственника доли, регистрация не возможна не собственника. Например, муж жену не сможет зарегистрировать без согласия..
Опять же, комнаты не изолированы?
Что за перепланировка такая? Она самовольная?
Комната не есть 1/2 доля. То есть вы должны знать. Что покупаете именно долю, а не комнату. Вы не сможете зарегистрировать в доле своих родственников, за исключением детей. Есть и иные ограничения права.