Друг украл алкоголь в магазине, а теперь из за него угрожают судом – как поступить?

Вчера были в магазине, друг украл алкоголь, я была рядом но ничего не брала. Теперь мне звонят из магазина и угрожают судом. Что делать.
Лучший ответ

Ничего не делать, поскольку вы не совершали ничего противоправного. Они вам угрожают судом, и вы им тоже угрожайте.

Окружить себя культурными социально благополучными и нравственно совестливыми друзьями. А на звонки просто не реагируйте, пугайте полицией...

Не разговаривайте с сотрудниками по телефону. В случае вызова к следователю, советую идти с адвокатом. Так как из свидетеля очень легко стать соучастником.