Как избежать реального заключения после совершения побоя по статье 162 часть 2 УК РФ

Брат совершил приступление по 162 часть 2 УК РФ, заступился за сторика, и нанёс побой потерпевшему. Как можно обоитись условным сроком.
Лучший ответ

Анна, УК РФ Статья 162. Разбой

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Вот подумайте - разве вы эту ситуацию описываете?

Про условный срок - вообще не возможно, что-то говорить не зная материалов уголовного дела. Вы похоже, сами не знаете случившегося, либо делаете вид излагая удобную версию.

У брата должен быть адвокат, он и должен заниматься этими вопросами. На данном сайте - реальный совет дать нельзя.

Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ на ваш вопрос.

Делайте выводы.

Удачи.

Здравствуйте, Анна!

Назначение наказания зависит от многих факторов. В частности, нужно понимать, имеются ли судимости, какие характеристики с места жительства, работы и пр.