Как обойти долги за ремонт котла в ТСЖ, если не пользуешься отоплением?
Я проживаю в квартире наш дом находится в товариществе собственников (ТСЖ). У нас есть собственная котельная. В прошлом году я отказалась от отопления из котельной написала заявление и сняла батареи. За отопление я не плачу. В этом году котел в котельной сломался и председатель раскидал сумму замены котла на каждую квартиру и на меня тоже. В каждой платежки у меня висит сумма 15 тыс долга за ремонт котла которым я не пользуюсь. Могу ли я законным путем обойти эти долги.
Добрый день. Увы но в соответствии с жилищным законодательством котельная является общим имуществом и расходы по ее ремонту несут все собственники помещений пропорционально их площади. Освободить Вас от данной обязанности может только общее собрание, но рассчитывать на него не стоит.