Владивосток, 28.05.2012, 15:16

Бывшая жена не дает видеться с сыном - подаем в суд на право общения с ребенком.

Вопрос №1740197 из г. Владивосток
опубликован 28.05.2012, 15:16
Бывшая жена моего мужа почти 2 года не дает ему видеться с его сыном, сама на телефон не отвечает, ребенку номера регулярно меняет, забирает со школы сама, если мой приезжает и просто в окно зовет сына, она маленького от окна отдергивает и кричит, что папа для него умер... это неправильно, сын папу очень любит и страдает, возраст очень ранимый - 7 лет. решили подать в суд на право общения с ребенком. От сына муж не отказывался, алименты платит исправно, очень хочет видеться с ним. в заявлении указал время общения - каждую неделю с пятницы по воскресенье, плюс не препятствовать, если захочет в отпуск с ним поехать, для оформления документов. Сын на его фамилии. Насколько реально, что суд выходные присудит общению с отцом? Как будут проверять? Ведь бывшая жена категорически даже дверь не открывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Реальны ваши требования. Нужно только отстаивать их с помощью адвоката.

Все решает суд только с учетом интересов ребенка. а не прихоти родителей.

28.05.2012, 15:19

Если будет решение суда, а бывшая жена не будет его исполнять, то надо будет действовать через судебных приставов.

28.05.2012, 16:21

Адвокатов не предвидится.

28.05.2012, 15:23

Реальности реальны. Удачи

28.05.2012, 15:25