Муж выгнал из дома дом в собственности 1/ 4 моя и детей все совершенолетние он только прописан что я могу сделать.

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учёта супруга и выселении. Суд примет решение, его УФМС снимет с учёта. Если сам не съедет, обратитесь за исполнительным листом в суд, а потом к пристава и леи его выселят.

Здравствуйте, много чего можно сделать, но первоначально обратитесь в полицию и напишите об этом заявление, также в последствии можете выписать его из квартиры поскольку собственником он не является, для этого нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.