Начинающий водитель столкнулся с мошенничеством в автосервисе - история о тройном ремонте и отсутствии договора.
Для начала подайте официальную претензию. Затем обращайтесь в суд. Все шансы есть. Но нужно будет доказывать, что ремонт произведён именно в данном сервисе.
У меня на руках есть два чека с прошлых двух ремонтов, это доказывает, что был ремонт у них? Дело в том, что я отказалась платить за самодеятельность сервиса в третий раз и они не захотели брать 15 000 и вообще отказались выдавать машину пока не отдам 30 000. Я не владелец машины, я просто вписана в страховку, вызвали полицию, как оказалось, полиция каким-то образом не усмотрела состава преступления в действиях сервиса и опечатала машину прямо в гаражном боксе до выяснения обстоятельств. Выясняем обстоятельства уже полгода (дело было в декабре 2019). У владельца авто суд назначен на истребование автомобиля из незаконного владения, а мне как быть?
Уважаемая Наталья, добрый вечер! Чеки косвенно, но доказывают выполнение работ этим автосервисом. Дополнительные работы должны были быть согласованы с Вами в силу ст.731 ГК РФ. Удачи Вам!