Как правильно оплатить штраф после решения суда?
Здравствуйте.
Решение об оставлении без изменения решения мирового судьи вступает в силу в день его принятия (апелляционная инстанция) , в решении мирового судьи судебного участка указан срок оплаты штрафа. Вот в этот срок и обязаны оплатить.
ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
Решение вступило в законную силу 12 мая вот сразу после этого его надо оплатить.
С 12.05.2020 вы обязаны производить оплату самостоятельно, либо при подаче взыскателем документов к судебным приставам, то уже приставы принудительно с вас будут пытаться удержать деньги.