Может ли СП снимать деньги с таких счетов, где поступают средства по ЕДВ и страховой пенсии по инвалидности ниже прожиточного минимума пенсионера?
Могут ли СП снимать деньги со счёта куда поступают средства по ЕДВ---ВБД и по страх пенсии по инвалидности если пенсия 9000 а ЕДВ 3000 т.е. сама пенсия 9000 ниже прожит минимума пенсионера.?
Лучший ответ
Могут снимать деньги со счета, т.к. пенсия является доходом.
В случае, если после удержания остается минимум, недостаточный для пропитания, обратитесь к приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний, представив доказательства тяжелого материального положения.
Едв нет это соц. выплата а на снижение заявление надо мотивированное подать.