Как прописать сына вновь, если он был ранее прописан в соцнайме и выписался - права и требования
Доброго дня!
Договор соц найма не изменён, что не указывает на утрату права на квартиру, хотя при выписке гражданина из квартиры должен быть уведомлен наймодатель (администрация).
Насчет паспортного стола - они правы формально, так как регистрация в квартире соц найма производиться при согласии всех жильцов соц найма. НО опять же человек есть в договоре, хотя после выписке его там быть не должно...
Попробуйте принести им копию договора и письменно потребовать регистрацию, если откажут, то сможете оспорить отказ и будете знать их доводы.
ЖК РФ Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
Однако, родственников можно будет прописать в муниципальном помещении с согласия остальных жильцов и нанимателя ст.70 ЖК РФ.