Ульяновск, 25.05.2020, 10:08

Пенсия по потере кормильца - непредвиденная выплата после достижения 18 лет

Вопрос №17403432 из г. Ульяновск
опубликован 25.05.2020, 10:08
Я получаю пенсию по потере кормильца, учась заочно, в начале месяца (мая) мне исполнилось 18, но за этот месяц (май) все равно пришла выплата, хотя, как я понял не должна была. Должна ли была мне придти пенсия за месяц, в момент которого мне стало 18 лет? Если нет, то что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, ребенок, не достигший возраста 18 лет, или студент-очник до достижения 23 лет, один или оба родителя которых умерли или были признаны безвестно отсутствующими, имеют право на получение пенсии по потере кормильца.

25.05.2020, 12:29

А конкретно в моем случае?

25.05.2020, 14:52

4 мая исполнилось.

25 пришли деньги.

25.05.2020, 16:27

Добрый день, денежные средства не должны были вам перечислять.

01.06.2020, 10:28