Судебный процесс - отец против сына, кто виноват в снятии 3 т. с карточки?
Уголовное дело о краже является делом публичного обвинения (ст. 20 УПК РФ). поэтому забрать заявление Вы не можете. Однако Вы вправе заявить ходатайство о прекращении уголовного преследования в связи с примирением с подсудимым (ст. 25 УПК РФ). Учитывая, что подсудимый, нарушив меру пресечения, уклонился от суда, его могут объявить в розыск.
Только за примирением сторон либо судье все так и изложить, что была ошибка, может Вам и пойдут навстречу. Но дело в том, что уже назначено судебное заседание и весь процесс не просто так остановить уже. Перед оформлением соглашения о примирении сторон запишитесь на консультацию с судьей, все зависит от него теперь.
- см. ст. 25 УПК РФ.