Как решить проблему с ипотекой при сокращении заработной платы и отказе на отсрочку?
Сбербанк присылает отказ на отсрочку по ипотеке, связи с сокращением заработной платы более чем на 40% . Пошла просрочка. Средств на погашение нет. Какие действия нужно предпринять? Можно ли вообще не платить ипотеку?
Лучший ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в Центральный Банк Российской Федерации с просьбой оказать содействие в предоставлении кредитных каникул. Пропишите, что у Вас изменилось материальное положение, приложите доказательства. Также пропишите в обращении о том, что Вы уже обращались в банковскую организацию и получили отказ.