Как влияет адвокат на исход дела при кассационном рассмотрении самодельной жалобы осужденного?

Осужденный сам написал кассационную жалобу. Влияет ли на исход дела в кассации то, какой именно адвокат будет присутствовать на судебном заседании, свой или назначенный? Ответьте, пожалуйста, как это бывает на практике?
Лучший ответ

Добрый день. На практике адвокат назначенный судом на ход рассмотрения жалоб практически не влияет, он только присутствует, свой адвокат может повлиять положительно, но только если он заранее подготовится к делу, так как вопросы в ходе рассмотрения бывают такие, которые могут повлиять на решение суда.

Спасибо, что проконсультировали!