Призывник с судимостью направлен на обследование в психиатрическую больницу - возможен ли возврат домой?

• г. Междуреченск

Моего мужа призвали в армию, когда он приехал в Кемерово, там вся комиссия, то эта комиссия его отправила в психиатрическую больницу, на обследование, так как он был судим по статье 111 (нанес 7 ножевых ранений) ,был осужден условно. Могут ли они его отправить домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.23 п.3, п.п.б, не подлежат призыву на военную службу граждане:

- имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Согласно УК РФ, судимость погашается:

-в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

- в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.