Можно ли продать автомобиль на запчасти, если есть исполнительные производства по просрочкам МФО и кредитов?

Скажите. .если есть исполнительные производства у приставов по просрочкам мфо и кредитов. И брал еще займ под залог птс автомобиля. Не платил даже первой суммы. Авто сломалось. Могу ли ч его продаьь на запчасти?

Лучший ответ

Действия связанные с автомобилем и его разборкой признают незаконными, договоры недействительными. Всё зависит от силы юриста который будет в МФО, можно вас привлечь по 159 УК РФ, за реализацию заложенного имущества. Лучше не экспериментировать.

Спасибо за помощь!