Краснодар, 25.05.2020, 14:06

Хочу устроится на работу в госструктуру. Могут ли меня не взять, если есть просроченные кредиты?

Вопрос №17404586 из г. Краснодар
опубликован 25.05.2020, 14:06
Хочу устроится на работу в госструктуру. Могут ли меня не взять, если есть просроченные кредиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредиты не имеют никакого отношения к работе, это Ваша проблема и отказать при приёме на работу также не могут.

- см. ст. 64 ТК РФ.

25.05.2020, 14:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день. Просроченные кредиты ни как при трудоустройстве нек проверяются и на вопрос трудоустройства не влияют.

25.05.2020, 14:10

Наличие задолженности по кредитным обязательствам не является причиной отказа в приеме на службу.

Если вы устраиваетесь на службу в службу судебных приставов, то вы будете включены во внутренний реестр сотрудников-должников. Официально отказать не могут, но эта причина внегласно может послужить отказом.

25.05.2020, 14:11

Работа в управлении статистики.

25.05.2020, 14:25

Добрый день, Наталья Владимировна, просроченные кредиты не влияют на трудоустройство в госструктуру, т.к. эти моменты не проверяют и не фиксируют нигде.

25.05.2020, 14:28

Можете не волноваться)

25.05.2020, 15:02

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034