Бугуруслан, 25.05.2020, 15:07

Решение дилеммы - Могу ли я отправить ребёнка к отцу, если не справляюсь с воспитанием и алиментами?

Вопрос №17404895 из г. Бугуруслан
опубликован 25.05.2020, 15:07
Скажите я воспитываю ребёнка 15 лет биологический отец платит алименты могу ли я отправить жить ее к отцу так как не справляюсь и платить ему эту же сумму. Находусь на последнем месяце беременности сил просто уже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если и отец и дочь на это согласны. В суд необходимо будет подать заявление об определении места жительства несовершеннолетней дочери с отцом.

25.05.2020, 15:12

А если они оба против то что делать.

25.05.2020, 15:16

Тогда ничего сделать не сможете, даже через суд, т.к. в суде будут учитываться мнение и отца и дочери.

25.05.2020, 15:20

А если она меня просто доведёт до нервного срыва и потеряю ребёнка что тогда если я просто уже не могу с ней она не слушается творит что хочет забила на школу остаётся на второй год как то же должны судья войти в мое положение.

25.05.2020, 15:26

Судья, особенно, если это женщина, может, конечно, войти в положение, посочувствовать, но оставить жить дочь с Вами, если отец и дочь будут категорически против. Суд будет учитывать не только Ваши слова (необходимо будет доказать, что Ваша дочь "трудный ребенок") и пожелания, но будет учитывать и мнение отца и дочери, учитывать материальное положение обеих сторон, наличие жилья, возможность добираться до школы, семейное положение отца и т.д. Нюансов очень много. Можете пробовать, но решение будет более, чем очевидное.

Если дочь настолько неуправляема, попробуйте обратиться к психологу и социальному педагогу по работе с трудными детьми, а также рассмотрите вопрос об определении дочери в спецшколу (интернат) для трудных детей (если школа не принимает только по заявлению родителя, то возможно потребуется обращение в суд).

25.05.2020, 15:41