Нужен ли брачный договор в случае долгов и имущества? Как защитить себя и свою семью?
Добрый день, Максим.
Приставы прийти к ней не могут, так как согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
В данном случае Вы брали кредит на свои личные цели, поэтому и ответственным за погашение кредита в любом случае будете являться только Вы.
С уважением, Мусорин Алексей.
Здравствуйте.
По ст.40 СК РФ.