Борьба за наследство - Шансы на возвращение квартиры отца через суд спустя 20 лет

• г. Долгопрудный

20 лет назад трагически погиб муж, осталась квартира в общей собственности с его матерью. Я не подала на наследство, т к свекровь обещала оставить квартиру нашим двоим детям, (ее внукам) Но, будучи хроническим алкоголиком, тайно подписала договор ренты с дальними родственниками и вскоре померла от алкоголизма. Родственники квартиру забрали себе. Тогда не было средств вступать в судебные тяжбы. Если ли шанс у моих взрослых дочерей отсудить квартиру отца впрошествие стольких лет? Или бесполезно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сложно, но теоретически возможно. Так как дети были несовершеннолетними.

Если дети сейчас старше 21 года - даже не тратьте время, нервы и деньги. Сто раз будете правы, но суд откажет в иске из-за пропуска сроков исковой давности.