Есть ли срок давности по кредитной за должности у судебных приставов.
Здравствуйте, Виктория!
У приставов такого понятия нет.
Есть давность предъявления исполнительного листа к производству. Она составляет 3 года.
Удачи!
Добрый день!
В соответствии с ч. 3 ч. 4 ст. 21 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Сроков давности нет.