Как узнать о начислении заработной платы, если организация ликвидирована - опыт заявления в архив.
Это значит, что документов в архиве нет. Скорее всего, документы в архив не передавались по какой то причине. Такое иногда бывает, к сожалению. В некоторых случаях можно решать проблему в суде, например, установить факт трудовой деятельности.
Но подтвердить характер работы без документов в суде не представляется возможным.
Здравствуйте, вы были официально трудоустроены?
Обратитесь с ходатайством о содействии в данном вопросе в ПФР по месту нахождения бывшей организации, они по своим каналам сделают запрос, Вам надо прикрепить копию трудовой книжки и желательно трудовые договора, если сохранились. Как физлицу будет проблематично сделать запрос, служебные запросы быстрее обрабатываются.
Да, конечно. Я выслала в архив копии ТК.