Как правильно оформить передачу доли квартиры - договор дарения или договор купли-продажи?
Скажите пожалуйста что лучше оформлять в нашей ситуации.
История: Есть квартира, по 1/2 доли оформленные на жену и сестру (родную) (договор ипотеки), сестра хочет выйти из договора, банк подтерверждает вывод, и замену на меня. Сестре без разницы как она передаст долю. Безвозмездно. Юридически что лучше оформлять договор дарения или договор купли продажи.
Спасибо.
Если банк не возражает и готов пойти на сделку, то безопаснее всего произвести сделку купли продажи. Но это в том случаи если банк не возражает. Так как ипотечная квартира находится в залоге у банка.