Как признать аварийным дом после покупки квартиры в ипотеку - необходимые документы и вопросы земельной собственности
Взяли ипотеку купили квартиру. Дом давно не ремонтировали. Хотим чтоб признали аворийным. Какие нам нужны собрать документы и когда покупаем квартиру земля наша или нет пот домом или его тоже надо покупать.
Лучший ответ
Добрый вечер. Земли под многоквартирным домом принадлежит всем собственникам по умолчанию в долях пропорционально жилой площади. Дополнительного оформления не требуется. Но я бы советовал все же получить выписку о собственности, чтобы хотя бы знать, сколько она стоит.
Благодарю Вас!