Можно ли вписать в паспорт Мамы-гражданки РФ ребёнка по свидетельству о рождении ДНР и получить для него загранпаспорт?
Лучший ответ
Если вам отказали в этом при оформлении паспорта, то скорее всего откажут, и не обжалуете, но оспорить законность отказа в суде можно попробовать. Нет прецедентов и четкой нормативной базы по этому вопросу. Поэтому пока вопрос произвола УВМ.
Хотелось бы поподробней.