Строительство дома осложнилось - сосед поставил забор на нашей территории
Мы купили дом (недостроей) забор у соседа уже стоял. После того как мы построили дом, получили документы, сделали межевание участка с выносом точек, выяснилось что соседи поставил забор у нас на участке и забрал у нас 67 см по всей длине участка. Какова вероятность что при обращении в суд, суд удовлетворит требование наши о переносе забора, дома наши стоят смежно. Если забор перенести у соседа не будет пространства даже для прохода. И свой сарай он получается частично установил на нашей стороне.
Всё зависит о цены земли. Если как Вы указываете, "если забор перенести у соседа не будет пространства даже для прохода", то зачем создавать трудности. Как бы не обошлось обращение в суд дороже того что уже есть. Ведь насколько я понял что земля узаконена. Вы указываете про возможный вред соседу. А Вам то какой существенный вред нанесён?