Проверка семьи органами опеки из-за жалобы соседки на шум ребенка - подробности и ответы на вопросы.
Добрый день!
Очень прошу подсказать по данному вопросу.
У нас есть ребенок, 1,5 года. Соседка снизу постоянно нам стучит по батарее и включает музыку в ночное время из-за шума от ребенка-бег, плач и тд. Ребенок просыпается с 8, спит в 10 - то есть закон о тишине мы не нарушаем в отличии от нее. За ее шумы мы написали заявления о отдел полиции и в администрацию.
С ней видимо были проведены какие то меры, т к после этого она написала на нас жалобу-клевету в органы опеки. В ее заявлении говорится о том, что ребенок постоянно орёт, падает, им никто не занимается и тд, а родители слушают матную музыку, заливают ее в ванной и выключают ей пробки-все это является ложью. Мы обычная, добропорядочная семья. К нам пришли органы опеки в обед, когда ребёнок спал. Они проверили комнату, ребенка спящего в кроватке и кухню. Кухня была только после обеда - т е не прибранная. Они спросили чем кормим ребёнка, мы показали кастрюли на плите, суп и тд. Потом они открыли холодильник. Там было детское питание - каши, молоко, бутылка водки и пиво, оставшиеся с давнего дня рождения.
Они не требовали у нас ни каких документов, ни паспорта, ни прописки, ни свидетельства о рождении. Просто записали со слов наши ФИО, номера телефонов, даты рождения, ФИО собственники (это свекровь), площадь квартиры - жилая и общая, место работы и зарплату мужа и мою. Но я в декрете, и сейчас получаю всего 50 р. У мужа зп хорошая. Спросили электрическая плита или газовая (у нас электрическая) и есть ли лоджия (есть).
На этом все, они ушли.
Мы ничего не нарушали, и ребенку вреда не причинили, все слова в заявлении ложь. О войне с соседкой мы им тоже сказали.
Скажите пожалуйста, они поставили нас на учет или нет?
Если да, об этом как то оповешают письменно?
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
В любом случае, если у сотрудников ООиП будут к вам вопросы или претензии, вас об этом уведомят.
Если документы у вас не требовали и при вас не составляли никаких актов, и т.п., - вероятно, что у сотрудников отдела опеки к вам претензий нет. А ваши данные они записали, чтобы отчитаться руководству и ответить на жалобу соседки о проведенной проверке.
Большое спасибо!