Кредит наличными под залог квартиры - почему Банк Восточный экспресс оформил его как ипотеку?
Брал кредит наличными в Банке Восточный экспресс. Сумма 2150000-00 руб под залог своей квартиры которую я сам лично купил за наличные ранее. Кредит мне оформили как ипотеку? Нарушил ли банк законы? Почему они оформили ипотеку?
Лучший ответ
В действиях банка нарушения нет. Ипотека — вариант залога недвижимого имущества, при котором объект недвижимости остаётся во владении и пользовании должника, а кредитор, в случае невыполнения должником своего обязательства, приобретает право получить удовлетворение за счёт реализации данного имущества. Как любой иной залог, ипотека является способом обеспечения исполнения обязательств.
Следует различать понятия «ипотека» и «ипотечное кредитование». Во втором случае кредит выдаётся под залог недвижимого имущества.
спасибо