При какой суме может наложен арест на водительские удостоверения.
Здравствуйте
При сумме свыше 10000 рублей.
Правоотношения, связанные с временным ограничением на пользование должником специальным правом регулируются ст. 67.1 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и не могут применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Вадим
При сумме больше 10 тыс рублей.