LSN Messenger
Ижевск, 26.05.2020, 02:05

Как защитить свою долю при разделе имущества в браке?

Вопрос №17406983 из г. Ижевск
опубликован 26.05.2020, 02:05
Куплена в браке квартира по 1/2 на каждого. Муж подал на раздел имущества. Он желает доказать что деньги в покупке участвовали только его, ведь он продал квартиру, которую ему подарила мать. И что я не вкладывала средств в покупку новой квартиры. Платежи все делались на мое имя, кредит без участия банка был на мне. Что мне предпринять что бы не остаться без квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга, доброй ночи! А вы финансово как то участвовали в покупке квартиры? Потому что доли распределяются пропорционально вложенным средствам.

26.05.2020, 02:17

Деньги я вкладывала 1/2, а потом и в ремонт вложилась. Деньги были все наличными, от моего имени оплачивались все средства.

26.05.2020, 17:34

Мужу будет принадлежать доля пропорциональная средствам, вложенным от продажи квартиры, полученной в дар. Если Вы вкладывали средства, являющиеся совместной собственностью супругов (зарплата, доходы от предприним деятельности и тд) , то тогда Ваш супруг вправе требовать также половину от Вашей доли.

Удачи Вам и всех благ!

Буду благодарна за отзыв.

26.05.2020, 17:45